ЮНАРМЕЙСКИЕ СБОРЫ

20 июня на базе ДЮЦ «Звезда» был дан старт двухнедельным сборам активистов местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Рязани. В программе сборов предусмотрены занятия по военно-прикладной, строевой и огневой подготовке, а также мероприятия направленные на духовно-нравственное воспитание.

В первый день сборов ребята познакомились между собой, рассказали о своих ожиданиях относительно сборов и о том, с какой целью каждый из них вступил в ряды юнармии.

21 июня, в День кинолога, для юнармейцев была организована интереснейшая экскурсия на базу учебного центра Росгвардии, где её сотрудники провели занятия по антитеррористической безопасности, рассказав о том, как распознать террористическую угрозу, и какие задачи, стоят перед кинологами и взрывотехниками Росгвардии.

Сотрудники и военнослужащие ведомства продемонстрировали работу кинолога со служебной собакой: обследование подозрительных предметов на остановке и в транспортных средствах, а также элементы служебной выучки четвероногого напарника.

Взрывотехники ОМОН Росгвардии рассказали школьникам о мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов.

В ходе занятия школьники познакомились с защитным костюмом взрывотехника и смогли сделать памятные фотографии во взрывотехническом обмундировании.

В одну из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны юнармейцы посмотрели кинокартину режиссёра Александра Котта «Брестская крепость». После просмотра каждый из них поделился своими впечатлениями и мыслями относительно увиденного. Многие юнармейцы видели картину не в первый раз, но не смотря на это с интересом досмотрели до конца, открыв для себя что-то новое.

Фото с открытия сборов: https://vk.com/album-160359751_285043718
День кинолога: https://vk.com/album-160359751_285063431