В РЯЗАНИ ПРОШЕЛ ГОРОДСКОЙ ЮНАРМЕЙСКИЙ КВЕСТ «РАВНЕНИЕ НА ГВАРДИЮ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

15 декабря в МБОУ «Школа № 40» г. Рязань прошёл городской военно-патриотический юнармейский квест «Равнение на гвардию», посвящённый Дню Героев Отечества.

Участниками мероприятия стали 120 юношей и девушек из 19 юнармейских отрядов города Рязани. В ходе квеста они в течение двух часов соревновались между собой в знаниях по географии, истории и медицине а также демонстрировали свои навыки по ориентированию, сборке-разборке АК-74, спортивной и строевой подготовках. Всего задания квеста были представлены работой 21 станции. Работа оценивалась по пятибалльной системе.

Итоги квеста подводились исходя из общего количества полученной каждой командой баллов. Победителей и призеров определяли в двух категориях.

В категории юнармейцы кадетских объединений:
I место занял отряд МБУДО «ДЮЦ «Звезда»;
II место занял отряд МБОУ «Школа № 58 имени Героя Российской Федерации, гвардии капитана Орлова С.Н.»;
III место занял отряд МБОУ «Школа № 47» г. Рязани.

В категории юнармейцы общеобразовательных организаций:
I место занял отряд МБОУ «Школа № 22» г. Рязани;
II место занял отряд МБОУ «Школа-интернат» г. Рязани;
III место занял отряд МБОУ «Школа № 38» г. Рязани.

 Также, в квесте приняли участие воспитанники РРОО «Православные Витязи». Их команда по результатам соревнований набрала наибольшее количество баллов! Поздравляем! 

Выражаем глубокую признательность и благодарность всему судейскому корпусу за помощь в организации мероприятия! Отдельная благодарность выражается:

— руководству и юнармейцам-волонтерам МБОУ «Школа № 40» г. Рязань;
— социальному партнеру юнармейского движения города — Военному учебному центру при Рязанском государственном радиотехническом университете;
— сотрудникам Управления Росгвардии по Рязанской области;
— региональному отделению «Волонтеры-медики» по Рязанской области, чьи активисты оценивали навыки юнармейцев в оказании первой медицинской помощи на станциях «Медсанчасть» и «Первая помощь».

Поздравляем всех участников и призеров квеста с успешным прохождением этапов, желаем дальнейших успехов и покорения новых вершин!

Фото по ссылке:  https://vk.com/album-160359751_290428668